В Томске с концертом выступит Виктор Урбан

В органном зале Томской филармонии 25 ноября с концертом выступит Виктор Урбан.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 300 - 600 руб.

Виктор Урбан родился в Тультепеке, штат Мехико. Он начал заниматься музыкой с отцом, композитором Мануэлем Урбаном, позже в Школе духовной музыки Тультепека с маэстро Просперо Себада. Окончив Национальную консерваторию (Мехико) в качестве концертного органиста с маэстро Иисуса Эстрада, он также получил наставления от других великих учителей, таких как Хосе Пабло Монкайо, Блас Галиндо, Родольфо Альффтер, Хуан Д. Терсеро и других.

Виктор Урбан закончил аспирантуру в Риме и Штутгарте, вместе с Ферруччо Виньянелли, Фернандо Джермани и Гельмута Риллинг, также поступил на курсы, предоставляемыми такими музыкальными гигантами, как Андрес Сеговия, Пабло Казальс, Серхио Сельвиданс.

Органист давал концерты в Мексике, США, Эквадора, Колумбии, Перу, Чили, Аргентине, Сальвадоре, Италии, Швейцарии, Германии, Австрии, Франции, Бельгии, Испании, Англии, России, Китая, Японии, Индии, Непале, Таиланде , и других странах, и 250 концертов по Мехико. Он был удостоен более чем 100 дипломами, медалями и другими знаками отличия как в Мексике, так и в других странах.

В настоящее время Виктор Урбан является титулованным профессором Национальной консерватории, концертным исполнителем института культуры штата Мехико, профессором органа при Высшей школе духовной музыки Толука, органистом в церкви Санкт Игнатий в Мехико. Виктор Урбан продолжает гастролировать по всему миру.

Возрастное ограничение: 12+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95, 51-41-10.