Михаил Мордвинов даст концерт в Томской филармонии

Михаил Мордвинов (фортепиано | Россия-Германия) даст концерт 6 декабря в органном зале Томской филармонии.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 300 - 500 рублей.

Михаил Мордвинов работал с такими дирижерами, как Юрий Симонов, Дамиан Йорио, Владимир Понькин, Владимир Вербицкий, Федор Глущенко, Карен Корниенко, Павел Сорокин, Теодор Курентзис, Дмирий Васильев, Александр Скульский, Велизар Генчев, Стивен Слоан и др. Пианист выступал с оркестрами Мюнхенской Филармонии, Берлинского Концертхауза, Симфоническим оркестром Миннеаполиса, с Уральским, Омским, Иркутским, Московским Филармоническими оркестрами, Musica Aeterna.

Особое внимание исполнитель уделяет камерному музицированию, его репертуар в этой области особенно значителен. В 2013 г. пианист становится одним из основателей ансамбля Arteunita, базирующегося в Валенсии (Испания), в Берлине с его участием создается трио имени Мечислава Вайнберга. В текущем сезоне пианист в рамках фестиваля Арт-Ноябрь совместно с Кириллом Кравцовым исполнил все сочинения Моцарта для скрипки и фортепиано.

В разные годы его камерными партнерами были Симона Кермес (сопрано); скрипачи Борис Бровцын, Гайк Казазян, Елена Ревич, Цви Цейтлин, Михаил Секлер; виолончелисты Борис Андрианов, Ду-Мин Ким, Штефан Гиглбергер; Квартет им. Шимановсеого, Романтик-квартет, Квартет Большого Театра и др.

В программе томского концерта:

И.С. Бах | Партита ре мажор
И.Брамс | 4 пьесы, соч. 119
Крис Ньюман | Low cloud over Cologne (1980)
М.П. Мусоргский | Картинки с выставки

Возрастная категория 6+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.
Коллективные заявки по телефону 51-41-10.