Томский краеведческий музей презентуют путеводитель «Томск Детский»

Томский краеведческий музей 1 декабря презентуют путеводитель «Томск Детский». Это первое информационно-справочное издание, разработанное специально для маленьких горожан и их родителей. Мамы и папы, а также дедушки и бабушки, смогут найти в нем развернутую информацию о том, какие учреждения культуры и памятные места Томска можно посетить вместе с детьми. 

Начало в 15.00
Вход свободный.

Гидом на маршруте с осмотром томских достопримечательностей станет Ёжик – знаменитый театральный  персонаж Владимира Захарова (Театр живых кукол 2+ку).

Путеводитель рассказывает о томских музеях, таких как: «Краеведческий музей», «Музей истории Томска», «Музей истории пожарной охраны», «Дом Карим-Бая», «Музей Славянской мифологии», «Томский Планетарий», «Мемориальный музей им. писателя А. М. Волкова» и др., а так же о театрах: «Скоморох», ТЮЗ, «2+КУ». 

Обладатели необычного путеводителя получают и карту расположения памятников – достопримечательностей Томска: «А.П. Чехов на Набережной», «Памятник Счастью», скульптурная композиция «Элли и её друзья», «Памятник Лягушке-путешественнице» и ряда других. Издание имеет удобный формат, позволяющий сделать его полезным спутником семейных экскурсий.

Путеводитель станет первым в серии недорогих изданий по Томску, которые в полной мере помогут томичам и гостям города осуществлять самостоятельное знакомство с объектами исторического и культурного наследия Томска.

Готовятся к выходу следующие издания серии: путеводитель «Изумрудный город Александра Волкова», посвященный Томскому следу в жизни и творчестве знаменитого сказочника; путеводитель «Прогулки с Цесаревичем», сверившись с которым, каждый желающий сможет пройти по томским местам, связанным с посещением губернского Томска наследником престола, будущим российским императором Николаем II, в июле 1891 г. во время его знаменитого путешествия на Восток.

Информация по тел.: 51-04-08.