Томский художественный музей презентует еще одну выставку

Томский художественный музей 3 февраля презентует 55 выставку художественного объединения «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)».

Открытие в 17.00
Стоимость билетов: в день открытия – 50 рублей, далее - 50/150 рублей.

Художественное объединение «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)» создано в 2005 году в Санкт-Петербурге с целью возрождения и развития лучших традиций русского искусства. От лучших образцов старого к новому, от проверенной школы к эксперименту – вот направленность движения Товарищества.

Отличительной особенностью объединения является показ и поиск произведений, утверждающих высокие гуманные цели русского искусства. Другой провозглашенной особенностью ТПХВ является активная работа со зрителем, предполагающая наличие у последнего, как собственного эстетического чувства, так и способности отличать другие важные качества искусства, и, прежде всего - его содержательность. Наиболее важным в деятельности товарищества является стремление выявить наиболее ценные творения большого круга художников и объединить их в единое культурное поле в интересах общества, построение новой европейской модели «автор-зритель-коллекция» посредством реорганизации всего художественного процесса в целом.

Как считают организаторы, данное объединение - это опыт новой большой художественной идеи. Эта идея созвучна тем, кто ценит классическое искусство и устал от тавтологии и профанации, от новаторства ради новаторства. Труднейшую задачу - соединить творческий опыт и искания художников с требованиями времени и задачами, стоящими перед обществом, и пытается решить ТПХВ.

Посетителю художественного музея будет представлена 55 выставка Художественного объединения ТПХВ, включающая произведения живописи, графики, скульптуры.    

Выставка работает до 3 марта.

Справки по телефону: 51-41-06.