Томичам прочитают лекцию о счастье

Томичам прочитают лекцию о счастье 6 февраля в конференц-зале главного корпуса ТГУ (2 этаж, 229 аудитория). Лектором выступит ректор томского госуниверситета, доктор психологических науки, профессор, академик РАО ТГУ Эдуард Галажинский.

Начало в 17.30
Вход свободный.

В своей лекции, которая называется «Формула счастья: миф или реальность (о роли позитивных эмоций в жизни человека)» ректор сфокусируется на личности, а не на высоких технологиях.

"Темп изменений сейчас очень высок, в мире непростая ситуация. И я хочу рассказать о том, что субъективное благополучие человека – то, что называется счастьем – не напрямую связано, например, с деньгами", - отметил ректор.

Он добавил, что в своей лекции будет опираться на ведущие исследования и разработки в этой области. Есть закономерности, которые наукой уже определены, и зная их, можно повлиять на восприятие жизни, состояние и достижения и добиться более высокого уровня жизни.

Эдуард Владимирович надеется, что личным примером он положит начало новой традиции в «Сибирских Афинах».

Для того, чтобы послушать выступление ректора необходимо зарегистрироваться: отправив данные (имя, фамилия) на адрес iro2@mail.tsu.ru.