Артисты томского ТЮЗа примут участие в проекте «Песни о Родине»

Артисты томского ТЮЗа под руководством режиссёра Дмитрия Егорова примут участие в проекте «Песни о Родине».

Уже на этой неделе, 5 и 6 февраля, на малой сцене театра «Глобус» (Новосибирск) три режиссера из разных сибирских театров представят премьеру спектакля «Песни о Родине». А в начале марта увидеть спектакль смогут жители и гости Томска.

Режиссеры постановщики — Алексей Крикливый, Павел Южаков и Дмитрий Егоров — представят зрителям три театральные вариации по мотивам современных прозаических произведений. К постановке режиссёры выбрали рассказы Виктора Пелевина, Дмитрия Глуховского и Майи Кучерской. Единую концепцию «устройства России» в сценическом воплощении представит художник Евгений Лемешонок.

Уникальность проекта заключается в том, что в нем принимают участие труппы трех театров – «Глобуса», «Первого театра» и Томского театра юного зрителя. Режиссер Дмитрий Егоров с актерами томского ТЮЗа работают над созданием одной из трех театральных вариаций на тему рассказа Майи Кучерской "История о православном ежике". Авторы идеи полагают, что «Песни о Родине» могут послужить началом целого театрального движения, они не исключают, что к первым трем историям в будущем добавятся и другие. Для того, чтобы обеспечить открытость проекта и с тем, чтобы амбиции режиссеров, творческих групп и театров сталкиваясь не привели к творческим и содержательным потерям для реализации проекта «Песни о Родине» привлекается Театральная компания «Гамма» ( продюсер-Анастасия Журавлёва). 

Планируется, что после премьеры в театре «Глобус» спектакль отправится в «путешествие» и будет сыгран на сценах Новосибирского академического драматического театра «Красный факел», «Первого театра», а 4 марта — на сцене Томского областного театра юного зрителя.

Дополнительная информация по телефону: 51-72-77.