Хоронько оркестр приедет в Томск с концертом

Хоронько оркестр приедет в Томск с концертом в камеди-пабе "Конец Фрунзе" 7 февраля.

Начало в 21.00
Стоимость билетов: от 1200 рублей.

Хоронько оркестр – уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов, возглавляемый драматическим артистом. В основе джазового театра Дмитрия Хоронько – импровизации и живое эмоциональное общение со слушателями: содержание каждой композиции не только «пропевается», но и играется на глазах у публики. По мнению критиков, на сегодняшний день, это единственный качественный российский акустик-бэнд, работающий в стиле кабаре.

Дмитрий Хоронько – человек-оркестр, ураган, подхватывающий множество лиц и выбрасывающий их под ноги публики. Он по природе своей актёр-солист, «единоличник», здесь и сейчас творящий свой спектакль. 

Музыкальная составляющая «Хоронько оркестра» - это и Жак Брель с его трагизмом и издёвкой, и Александр Вертинский, и классический джаз от Эллингтона до Бобби МакФеррина.

В состав Хоронько оркестра» входят музыканты экстра-класса, известные по работе с такими российскими звёздами, как Жанна Агузарова и Лайма Вайкуле, группа «Колибри» и «Ночные Снайперы».

Соло-гитарист оркестра Ильдар Казаханов широко известен джазовой публике по сотрудничеству с известными российскими и западными джазменами. Ему отведена специальная страница в культовой книге В.Фейертага «Джаз в Петербурге. Who is Who».

Академическую выдержанность в бесшабашность музыкальных импровизаций оркестра вносит кларнет Сергея Ушакова, концертмейстера Санкт-Петербургской Государственной Консерватории.

Подробности: 21-00-33.