В Томске проведут фестиваль нового искусства "1"

ЗЦ «Аэлита» и Сибирский филиал Государственного центра современного искусства 22 февраля проведут фестиваль нового искусства "1". Он объединит поэтов, музыкантов, танцоров, художников из Томска, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Начало в 16.00
Стоимость билетов: 100 рублей.

Темой мультижанрового экспериментального фестиваля являются «Границы». Проекты участников направлены на исследование этой темы с разных сторон – в психологическом, социальном, творческом и других аспектах. Кроме того, они выйдут за границы привычных форматов выступлений и будут взаимодействовать друг с другом. Например, танцоры представят свой перформанс «Время S» во время поэтических чтений, чтение стихов будет перемежаться со звуками аудиоинсталляции, музыканты станут работать с перформерами, и так далее.

Зрители на фестивале увидят японский танец буто; инсталляцию художницы contemporary-art Наташи Юдиной, выполненную в соавторстве с семилетним Остапом; технологическую инсталляцию «Монохромные субъекты», живопись и графику, видео-арт и видео-мэппинг, услышат импровизационную музыку, и многое другое. Те, кто пишет стихи, смогут присоединиться к диалогу поэтов – членов Союза писателей России Елены Клименко и Ольги Комаровой. Также ожидается сольное выступление весьма известного в Томске поэта Андрея Филимонова.

В рамках фестиваля арт-группа ЧРеВо (Руслан Чернаков & Роман Чернаков) из Красноярска представит эксклюзивную программу «AD LIBITUM» в стенах Сибирского филиала Государственного центра современного искусства. Открытие выставки красноярских художников – 22 февраля в 15 часов в СФ ГЦСИ.

Справки по телефону: 51-44-36.