В Томской филармонии выступит Дмитрий Нилов

В органном зале Томской филармонии 18 марта выступит Дмитрий Нилов (гитара | Москва).

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 350-450 руб.

Третий концерт Абонемента №7 "Тайны гитары".

Дмитрий Нилов - родился в Смоленске в 1978 г. За время обучения в музыкальной школе и училище он побеждает в ряде национальных и международных конкурсов молодых исполнителей и получает стипендию правительства Российской Федерации.

В 1997-2002 гг. Дмитрий – студент Государственной Академии Музыки им. Гнесиных (класс профессора, з.а. России Александра Фраучи). 

С 1998 по 2002 гг. дважды становится финалистом и лауреатом одного из самых престижных в мире гитарных конкурсов «Printemps de la guitare» (Валькур, Бельгия), входящего в WFIMC («World Federation of International Music») и патронируемого Её Величеством Королевой Фабиолой, а также участвует в заключительном концерте XXXVII фестиваля “Русская зима» (Московская государственная академическая филармония) в программе: «Звезды XXI века - молодые таланты России».

В мае 2013 года Дмитрий принял участие в международном фестивале «Звезды классической гитары» проводимого Московским Международным Домом Музыки.

Его выступления отличаются исключительной индивидуальностью исполнительского таланта, выражающейся в сочетании чувства формы исполняемых произведений, уникального туше, мощности и чистоты звука, великолепной техники, и, как результат – удивительной изысканностью и объёмностью звучания инструмента в концертном зале. При внешней эмоциональной сдержанности музыканта, его исполнение захватывает внимание слушателей огромной силой внутреннего темперамента и, одновременно, тонким лиризмом, филигранной точностью в выборе акцентов. Именно это позволяет звучать, казалось бы, широко известным произведениям в исполнении Дмитрия совершенно по-новому, открывая публике новые грани композиторского замысла. Успех концертов музыканта и приглашения выступать в самых престижных концертных залах во многих странах являются ярким тому примером. 

Возрастное ограничение: 12+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95, 51-41-10.