Жителей Томска приглашают на балет "Жизель"

Жителей Томска приглашают балет в 2-х действиях "Жизель", который пройдет 30 марта в БКЗ Томской филармонии.

Начало в 19.00
Стоимость: 1400-1800 руб.

Художественный руководитель Хасан Усманов.

Невероятный, незабываемый спектакль для всей семьи, квинтэссенция лучшего в русской культуре за последнее столетие. Необычный, новый взгляд на удивительную легенду о вечной и прекрасной любви, предательстве, добре и зле, историю давно вошедшую в золотой фонд мировой культуры.

Головокружительные трюки и акробатика, грациозность и хрупкость балета, всё это смешано воедино в невероятную историю на сцене!

«Классический Русский балет» - молодая, но успешная московская труппа классического танца. Компания была основана в 2004 году, но за семь лет своей активной творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России. В формировании коллектива Классического Русского балета принял участие его художественный руководитель, солист театра Хасан Усманов.

Великая музыка: А. Адана Хореография: Ж. Перро, Ж. Коралли, М. Петипа в редакции Х. Усманова
Костюмы и декорации: Анастасия Райкова
Либретто: Т. Готье, Ж. Сен-Жоржа
Режиссер – постановщик: Тимур Кинзикеев
Постановка трюков: Хасан Усманов

В спектакле принимают участие ведущие танцоры Мариинского и Большого театров России.

Продолжительность: 1 час 40 минут с антрактом.

Возрастная категория: 6+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.

Коллективные заявки по телефонам 51-41-10 и 51-44-69.