В Томске отметят Международный День Птиц

В сельском парке «Околица» 4 апреля отметят Международный День Птиц, на котором все желающие смогут пообщаться с птицами, живущими в Томской области, а также сделать «птичий» оберег.

Начало в 12.00

На праздник северский природный парк специально привезет живых птиц разных видов, проживающих в Сибири: кедровку, скворца, зяблика, снегирей. Работники парка расскажут всем желающим о различных особенностях этих видов. Также из Северского природного парка приедет коза Ася, символ этого года по восточному календарю. Животное можно будет покормить и сфотографироваться с ним.

Также в рамках праздника Первый музей славянской мифологии проведеет в «Околице» мастер-класс по изготовлению тряпичной «Птички счастья». На Дне Птиц любой желающий сможет из ярких ниточек и лоскутков сделать свою собственную птичку, один из славянских символов весны.

Также гостей праздника ждут игровая программа, викторины и различные конкурсы, связанные с птичьей тематикой. Все победители получат приятные призы. Будут открыты и постоянные экспозиции парка «Околица»: татарское подворье и селькупская мини-деревня.

Кроме того, на территории парка можно взять в аренду мангал и все необходимые принадлежности для шашлыка и организовать в беседке барбекю. Отдельно для гостей праздника будет работать кафе на открытом воздухе.