В Томской филармонии сыграют очередной концерт из абонемента «Новые сказки с оркестром»

В БКЗ Томской филармонии 12 апреля сыгрют концерт «Чиполлино» из абонемента «Новые сказки с оркестром». Совместный проект Томской филармонии и студии песочной анимации StART.

Начало в 12.00
Стоимость билетов: 300-450 руб.

Знакомая с детства сказка итальянского писателя Джанни Родари уже более полувека рассказывает всем о мальчике-луковке и его друзьях из "фруктово-овощного" волшебного мира, которые борются за справедливость и мечтают о добре. 

Туго приходится Синьору Помидору и другим знатным особам, если на пути их злых мыслей и дел встает бесстрашный, проворный, и - как все итальянцы – еще и необычайно музыкальный мальчуган!

Поэтому в любом «пересказе» - радиопостановке или мультфильме – приключения Чиполлино непременно украшает музыка.

Своя, особая, томская «музыкальная история» о Чиполлино появилась нынче благодаря филармоническому проекту «Сказки с оркестром». Каждая страница волшебной истории о мальчике – луковке наполнится яркой, темпераментной, солнечной музыкой Италии. И - "про Италию". Музыкой известной, любимой, желанной во всем мире. Музыкой Джоаккино Россини, Никколо Паганини, а также знаменитой историей итальянских путешествий Петра Ильича Чайковского – его великолепным «Итальянским каприччио».

Исполнители:

Томский академический симфонический оркестр
Главный дирижер и художественный руководитель Ярослав Ткаленко

Дирижер:
Владимир Сапожников

Художник динамического рисунка:
Екатерина Бирюкова

Художественное слово:
Андрей Колемасов

Режиссер - Вера Тимофеева

Продолжительность: 1 час.

Возрастное ограничение: 0+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95, 51-41-10.