В «Киномире» стартовал показ драмы «Искатель воды»

Зрители кинотеатра «Киномир» увидят премьеру фильма «Искатель воды». Трое сыновей Коннора погибают в Первой мировой войне, а их тела остаются не найденными. Жена не смогла пережить горя и утопилась. Чтобы хоть как-то утешить себя и почтить память близких, мужчина едет на полуостров Галлиполи. Его цель - найти тела своих детей и привезти домой. Приехав на полуостров Коннор находит солдат, готовых помочь ему разыскать останки. Поиски не проходят даром и двое сыновей обретают покой в могилах. А вот третьего, оказывается, взяли в плен. У мужчины появляется надежда и он прикладывает все силы, чтобы найти хоть какую-либо информацию о сыне.

!cut

На экраны отечественных кинотеатров выходит фильм «Битва за Севастополь». В картине речь пойдет о знаменитой русской женщине-снайпере Людмиле Павлюченко, участвовавшей в битве за Севастополь и покинувшей город после ранения за считаные дни до его падения. Фильм расскажет о жизни живой легенды, неоднократно побеждавшей в дуэлях с опытными немецкими стрелками, и воодушевлявшей бойцов на подвиги. Зрителю увидят эмоциональную сторону героини, бесстрашно идущей бой, но при этом боящейся потерять любовь на войне.

В кинотеатрах Томска вышел боевик «Последние рыцари». В основе сюжета - противостояние между европейскими князьями времен Средневековья, каждый из которых норовит урвать кусок земли пожирнее, для чего собирает свое войско. Лишь один из них понимает, что на самом деле сила в единстве. Воин хочет повести за собой людей, что, естественно, не нравится королю. Государь решает устранить угрозу и казнит его, якобы за неповиновение. Но у убитого оказывается сплоченная армия, закаленных в боях, рыцарей, которые не прощают вероломного убийства друга и решают отомстить за него. Для этого они идут на штурм крепости, выступая против своих вчерашних братьев по оружию.

В томских кинотеатрах стартовал показ российской комедии «Женщины против мужчин». Жили-были три пары, и все у них было хорошо. Совместная веселая свадьба перетекает в медовый месяц на Кубе всей компанией. Но тут что-то идет не так и супруги ссорятся в пух и прах. Однако, конфликт не закончился пылкими извинениями, а перерос в настоящую войну. Женщины сплотились против мужчин, мужчины против женщин. В дело пошли крайние средства, например, пираньи в бассейне и флирт с незнакомцами. Но милые бранятся, только тешатся.

Другие фильмы кинотеатра «Киномир»«Дивергент, глава 2: Инсургент», «Дом»«Машина времени в джакузи 2», «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни».

В кинотеатрах страны зрители смогут посмотреть мультфильм «Анина». У десятилетней Анины Йатай Салас большие проблемы. Ее имя — тройной палиндром, то есть читается одинаково с обеих сторон. За это над ней постоянно насмехаются в школе. Но девочка и сама не прочь пошалить. Однажды она случайно выбивает у своей одноклассницы бутерброд, за что та решает ее побить. В итоге обе получают наказание от директора школы: ровно неделю они должна хранить некий черный конверт закрытым. Но его тайна так и манит. Сможет ли маленькая девочка вынести такое чудовищное наказание — увидим в кино.

Драму «Секрет счастья» - смотрите на киноэкранах страны. У Сантьяго и Эухенио собственный бизнес, а еще они лучшие друзья. Но дела складываются таким образом, что дело они должны продать. Окончательная подпись за Эухенио, но он внезапно пропадает. И никто не знает, куда мужчина ушел. Сантьяго и жена Эухенио Лаура инициируют его поиски. А пока мужчины нет, Лаура решает заменить его в бизнесе, чему Сантьяго не очень-то рад. Однако, спустя время они притираются друг к другу и между ними завязывается роман. Теперь появление Эухенио вызвало бы множество проблем, которым пара совсем не готова.

Другие российские кинопремьеры этой недели: «Феникс», «Оз: Нашествие летучих обезьян», «Выхода нет», «МУЛЬТ в кино. Выпуск №2».

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в «Киномире» вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru