В российский прокат вышла драма «А зори здесь тихие...»

В преддверии Дня Победы в широкий прокат выходит новая экранизация легендарной истории «А зори здесь тихие...». Действие фильма разворачивается в мае 1942 года на богом забытом разъезде. Сюда фашисты забрасывают свои элитные войска, целью которых являются Кировская железная дорога и Беломорканал. Противостоять захватчикам и защитить стратегически важную транспортную артерию предстоит старшине Васкову и находящимся в его распоряжении пятерым девочкам-зенитчицам. Дабы предотвратить диверсию они вступают в неравный бой с превосходящими силами противника.

!cut

В кинотеатрах Томска смотрите мультфильм «Суперкоманда». Лента повествует о простом парне по имени Амадео. С детства он увлекается настольным футболом и становится лучшим игроком в своем городе. Но время идет и однажды его соперник, ставший успешным футболистом, покупает городок Амадео и собирается его снести. Чтобы это предотвратить герой бросает вызов зарвавшемуся спортсмену и предлагает устроить матч, победитель которого получит город. Проблема в том, что сражаться соперникам придется не на игрушечном, а на реальном поле и против Амадео выступит лучшая в мире команда. Но на помощь парню приходят те самые игрушечные футболисты, которые внезапно оживают и полны решимости спасти город.

Неделя не обошлась и без фильмов ужасов - в прокат выходит очередной хоррор об одержимости «Демоны Деборы Логан». Группа студентов ведет наблюдение за женщиной по имени Дебора Логан, которая страдает от болезни Альцгеймера. Женщина понимает, с какой целью за ней следят и очень приветлива к съемочной группе. Но со временем в ней начинают происходить перемены, которые трудно объяснить только болезнью. Лунатизм, вспышки агрессии и раздвоение личности подталкивают исследователей к мысли об одержимости. Чем ближе разгадка - тем страшнее последствия и вскоре Дебора умоляет убить ее.

В томских кинотеатрах начался показ комедии «Приличные люди». К обычной семьей паре приезжает в гости не совсем ожидаемый родственник, который только что вышел из тюрьмы. Сроки своего прибывания он, как водится, не озвучивает. Квартиру зэк быстро превращает в притон, чем огорчает свою родню. Но пара — очень приличные люди и просто не знаю как избавиться от этого чудовища. В ходе очередной ссоры они случайно его убивают, а потом решают закопать на заднем дворе. Однако, свидетелем преступления становится соседский мальчик. Семейство решает избавиться и от него тоже. Все вместо они едут за город, но по дороге компанию останавливает подозрительный ДПСник. Круг вовлеченных в историю лиц начинает разрастаться и семейная пара заходит в тупик, не зная, как устранить всех свидетелей.

В кинотеатрах страны зритель сможет посмотреть драму «Второй Шанс». Известный композитор занимается тем, что просто прожигает свою жизнь. И ничего, что за 30 лет он не написал ни одной новой песни, ведь денег хватает, да и популярность никуда не делась. И лишь дошедшее через много лет письмо из прошлого меняет все. Ведь это весточка от Джона Леннона. После этого престарелый музыкант отправляется в Джерси, снимает номер в отеле и пытается вновь начать творить, параллельно восстанавливая отношения со своим уже взрослым сыном.

Томский зритель увидит триллер «Опасное погружение». В ста милях от сомалийского побережья команда решает совершить погружение, несмотря на шторм. Но в капсуле происходит неполадка и она стремительно падает на дно. Связь с внешним также оказывается потеряна. Участники команды пытаются вспомнить все, чему их учили и предпринимают отчаянные попытки восстановить работу корабля. А кислорода в кабине все меньше и меньше...Выживет ли команда — узнаем в кино.

Другие российские кинопремьеры этой недели: «Зажигая звезды», «Неупокоенная», «Курт Кобеййн: Чертов монтаж», «Мульт в кино. Выпуск №4», «Излечить страх».