В Томском краеведческом музее пройдет «Ночь в музее»

В Томском краеведческом музее 16 мая пройдет «Ночь в музее» 2015 года. В этом году акция посвящена 70-летию Победы в ВОВ. В рамках акции запланировано ознакомление с выставками музея «Боевая и трудовая слава томичей», «Плакаты военного времени. 1941-1945г.», «Модели военной техники» и проч., театрализация музейных экспозиций, выступление творческих коллективов Томска, работа полевой кухни.

Начало в 19.00
Вход свободный.

Программы развернуться на всех площадках музейного комплекса ТОКМ: Особняк И.Д. Асташева, Музейный сад, Музейный двор (сценическая площадка), а также структурное подразделение музея, Мемориальный музей политической истории «Следственная тюрьма НКВД». Акция  рассчитана на самые широкие социальные слои населения города Томска, ориентирована не только на одиночного зрителя, но и на семейные посещения. Отдельная площадка со специальными программами подготовлена для детской аудитории. Впервые в Музейном саду для детей будет работать Мобильный планетарий.

В рамках акции будут организованы различные точки питания (продажа мороженого, сладкой ваты, фруктов в сиропе и проч.), работать кафе. Наконец, зрителей накормят вкусной фронтовой кашей (бесплатно).

Справки по телефону: 51-29-35.