На экранах томских кинотеатров смотрите боевик «Безумный Макс: Дорога ярости»

В кинотеатрах Томска начался показ ленты «Безумный Макс: Дорога ярости». Действие фильма разворачивается после окончания первой части оригинальной трилогии конца 70-х начала 80-х годов. Макс Рокатански покидает ряды сил правопорядка вскоре после того, как находит и уничтожает убийц своих жены и сына. За рулем верного «Специального преследователя» герой отправляется в глушь, дабы унять свое горе, скитаясь в одиночестве. Но и здесь проблемы не обходят его стороной. Постапокалиптическая пустошь населена бандами и головорезами всех мастей. Максу предстоит научиться выживать на обочине мира, падающего в пучину энергетического кризиса, где человеческая жизнь стоит дешевле капли бензина.

!cut

Томский зритель увидит в кинотеатрах мультфильм «Пингвиненок Пороро: Большие гонки». Пингвиненок Пороро обитает в маленькой деревеньке. Всю жизнь он грезит мечтой стать настоящим гонщиком. И вот, наконец, его друг сооружает реактивные сани, на которых можно добраться до большой земли, где проходят соревнования. Пингвиненок тут же решать принять участие, несмотря на отсутствие подготовки. Теперь он вынужден будет пройти маршрут, таящий в себе немало опасностей. Ему предстоит преодолеть лесную чащу, ледяную пещеру и гигантскую расщелину, а также постараться обогнать более опытных соперников.

На экраны кинотеатров страны вышел боевик «Факап, или Хуже не бывает». В жизни Тиля Райгнера все было отлично: перспективная должность банковского работника, жена, сын и красивый дом. Но это только на первый взгляд. На самом же деле такая жизнь ему осточертела. Один день похож на другой и ничего не меняется. Но однажды в банк врывается грабитель и берет Тиля в заложники. Преступник крадет машину мужчины, а его самого бросает в багажник. Казалось бы, ситуация ужасная. Однако, Тиля все полностью устраивает. В его жизни появляется хоть какая-то авантюра и он отправляется вместе с грабителем путешествовать по стране.

В российском прокате стартовал показ комедии «Идеальный голос 2». Крутые девчонки возвращаются на экраны мировых кинотеатров! Теперь им предстоит участие в Чемпионате мира по а капелла. Каждые 4 года лучшие команды планеты бьются за мировое господство в этом виде искусства. Американцы еще ни разу не брали в нем главный приз. И дело здесь далеко не в умении петь... Однако, девчонки все же постараются прорваться через волну всеобщего презрения и раскрыть свой талант во всей красе.

Другие российские кинопремьеры этой недели: «Ромео и Джульетта», «Джеки в царстве женщин».

Иллюстрации: kinopoisk.ru