В Томском художественном музее начнет работу выставка графики Игоря Репникова

С 3 июня в художественном музее начнет работу выставка графики Игоря Репникова (г. Стрежевой). Томичи получат уникальную возможность познакомиться с графическими листами из частной коллекции автора. Новые работы Репникова называют «завораживающими, волшебным миром сбывшихся невероятностей». 

Открытие в 17.00
Цена билета: 50 – 100  рублей. Цена билета в день открытия – 50 рублей.

Игорь Репников родился в 1969 году в Оренбургской области. В 1980 году с родителями переехал в Стрежевой, где с 1980 по 1984 год учился в художественной школе. В 1984 году поступил в Красноярское художественное училище им. В.И.Сурикова, где, будучи студентом, активно участвовал в студенческих художественных выставках. Обучение у таких педагогов-художников, как И.А. Фирер, О.И. Фирер, В.А. Сергин способствовало формированию мировоззрения будущего художника, стремлению максимально раскрывать темы и добиваться высокой выразительности образного решения. 

Активную творческую деятельность Игорь Репников совмещает с интересом к графическому дизайну, работая в это время художником в типографии.

Репников активный участник международных, региональных и областных выставок. Лауреат диплома III степени 37 Томской Областной выставки. Член Союза художников России с 2015 года.

Игорь Репников — член Творческого Союза художников России и Международной федерации художников при ЮНЕСКО. Его работы экспонировались в Новосибирске, Красноярске, в городах Ханты-Мансийского автономного округа, а также в Польше, Хорватии, Италии. Не так давно томичи имели возможность познакомиться с живописью Игоря Репникова во время работы II Музейного форума, на котором был представлен выставочный проект «Влекущие в глубину, или О чем молчат рыбы».

Выставка работает до конца июля.

Телефон для справок: 51-41-06.