В Томске стартует проект «Dance&Travel»

В Томске 25 июня стартует проект «Dance&Travel» - это увлекательное танцевальное путешествие поездом по городам России и летняя школа Societa di Danza на Сицилии. Российская часть проекта включает в себя 5 городов и пройдет с 25 июня по 10 июля, русские каникулы на Сицилии с купанием в Тирренском море и обучением танцам с 16 по 25 июля.

Проект проводится уже третий год. В прошлом году томские танцоры уже принимали участие в проекте, десять человек проходили обучение у опытных преподавателей и побывали на Большом балу в Новосибирске, четверо приняли участие во всей российской программе, закончившейся в Москве, и один человек - в полной программе, включая итальянскую школу танца. Томичам очень понравился проект, новые города, впечатления, опыт, знакомства.

В этом году Томск открывает проект. К нам в гости приезжают танцоры из Самары, Челябинска, Омска, Новосибирска, Бийска и Саяногорска. Организатором томской части проекта выступает студия «Мистерия танца» Центра культуры ТГУ.

Для тех, кто не готов отравиться в танцевальное путешествие, проект «Dance&Travel» - это возможность в своем городе пройти мастер-классы у замечательного преподавателя Анны Абрамовой (создателя этого прекрасного проекта) и преподавателя международной федерации социального/общественного танца XIX века Società di Danca Малькольма Брауна из Великобритании, который обладает уникальным опытом и преподает шотландские контрдансы с 1972 года.

Что будет в томской программе:

25 июня приехавшие участники будут гулять и знакомиться с Томском, а вечером с 19:00 до 21:00 в Городском саду состоится бесплатный танцевальный вечер на открытом воздухе. Все желающие смогут увидеть прекрасные бальные танцы разных веков в исполнении танцоров из разных городов, а также смогут сами принять участие в несложных танцах, разучив их прямо на вечере.

26 июня с 10:00 до 18:00 и 27 июня с 10:00 до 14:30 в Центре культуры ТГУ пройдут мастер-классы преподавателей проекта. Участники будут изучать технику и схемы танцев XIX века и популярных во всем мире и у нас в России шотландских контрдансов.

27 июня с 17:00 до 21:00 пройдет бал в стиле XIX века с шотландским акцентом. Место проведения: Усова, 7 (8 корпус ТПУ), 303 аудитория.

Участие в мастер-классах и бале проходит по предварительной записи при наличии танцевального опыта. Зрители могут присутствовать на балу при соблюдении минимального бального дресс-кода (для женщин – платье, длина юбки ниже колен, без глубоких вырезов и открытой спины; для мужчин – брюки, однотонная рубашка, жилетка или пиджак, недопустимы джинсы, спортивный стиль одежды) и оплате билета. Стоимость билета на бал: 500 рублей.

Контактная информация: преподаватели студии «Мистерия танца» Анна Бородич 8 983 231 42 95, Александр Скоробогатов 8 923 408 98 23.