В Томской филармонии сыграют «ночной» концерт

В органном зале Томской филармонии 23 июля сыграют «ночной» концерт «Между хитом и неизвестностью», во время которого прозвучат знаменитые и неизвестные композиции классиков и саундтреки к фильмам и компьютерным играм, сообщает портал филармонии.

Начало в 21.00
Стоимость билетов: 250 – 350 рублей.

«Когда-то я проводила опрос пользователей группы „В контакте“, какую музыку хотели бы услышать посетители Томской филармонии, и они указали, что больше всего хотят услышать „Гарри Поттера“ и „Пиратов Карибского моря“ на органе. Органное переложение киномузыки делаем мы с Дмитрием Ушаковым», — рассказывает Мария Блажевич, органистка и пианистка Томской филармонии.

К хитам смело можно отнести Фантазию и фугу соль минор И. С. Баха, танго А. Пьяцоллы, «Шахерезаду» Н. А. Римского-Корсакова, песни группы ABBA, музыку из компьютерной игры «Angry birds». Вероника Цай исполнит песню из репертуара Уитни Хьюстон «I will always love you» Д.Партона под аккомпанемент органа.

Мария Блажевич и Дмитрий Ушаков будут играть собственное переложение для органа. Впервые в их переложении и исполнении в Томске прозвучит и «Ночной клуб» (1960) Астора Пьяцоллы. В тот же вечер в Органном зале впервые прозвучит произведение малоизвестное в России, да и в Европе редко исполняемое «Пассакалья на тему BACH из органной сонаты» Х.Фэрманна.

Справки по телефону: 51-61-95.