На экраны томских кинотеатров вышел фильм «Агенты А.Н.К.Л.»

На экраны отечественных кинотеатров выходит шпионский боевик от Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.». Лента представляет собой ремейк сериала 60-х годов. В центре сюжета - противостояние агентов двух сверхдержав - Наполеона Соло из США и Ильи Курякина из СССР. В силу политической конъюнктуры молодые люди являются непримиримыми врагами. Однако, в поле их зрения появляется международная преступная организация, в арсенале которой имеется ядерное оружие. Чтобы победить нового, и на этот раз общего врага, шпионам двух стран приходится стать напарниками. 

!cut

В российском прокате стартовал показ немецкого триллера «Кто я». Компьютерный гений не может найти свое призвание. Днем он доставщик еды, а ночью - хакер. Однажды парень взламывает школьный сервер и попадает в лапы полицейских. Его приговаривают к исправительным работам, где он знакомится со своей противоположностью, недостижимым идеалом - харизматичным Максом. Вместе ребята организуют кибербанду, которая совершает несколько дерзких ограблений. Спустя считаные дни Макс и Бенджамин становятся культовыми фигурами, кумирами и самыми разыскиваемыми хакерами в мире. 

Томский зритель увидит триллер «Подарок». Главные герои фильма - супружеская пара Робин и Саймон, образцовая семья. И все бы ничего, если бы не появление загадочного друга Саймона - Гордо. Не вызывающий подозрений увалень-добряк оказывается не так прост. Мужчина делает семье странные и на первый взгляд никак не связанные подарки. Позже события приобретают зловещий оборот - сначала гибнут аквариумные рыбки, затем стреляют в Робин. И, наконец, последний подарок - загадочный компакт-диск, который проливает тайну на очень темное прошлое Саймона. 

В томских кинотеатрах начался показ драмы Вуди Аллена «Иррациональный человек». Желая хоть как-то изменить свою однообразную жизнь, Эйб решает стать преподавателем философии в небольшом колледже. Там он заводит роман с замужней коллегой и ведет задушевные беседы со своей студенткой. Постепенно Эйбу становится лучше, появляется тяга к жизни, улучшается настроение и в целом жизнь становится ярче. Однако, такие  перемены не совсем понятны его дамам, но мужчина не переживает — оказывается, именно такого резкого поворота ему и не хватало для счастья.

В кинотеатрах страны состоялась премьера фильма «Гордость». На дворе 1984 год. Шахтеры в Великобритании бастуют. Группа геев и лесбиянок, собравшаяся на парад, решает помочь трудягам. Они организуют свое сообщество и начинают сбор средств в пользу шахтеров. Но гордость не позволяет рабочим принять этот дар. Однако, сообщество не отчаивается и отправляется в путь к шахтерскому поселку, чтобы лично убедить людей взять их деньги. Там им предстоит отстоять свои взгляды и перевернуть мнение о сексуальных меньшинства у целого городка.

Другие российские кинопремьеры: «Скандинавский форсаж».

Иллюстрации: kinopoisk.ru