В Томске проведут «Большой книжный карнавал»

В Томске проведут «Большой книжный карнавал» 29 августа на площади Новособорной (возле памятника св. Татьяне), на котором состоится закрытие «Литературного бульвара». 

Начало в 16.00

Для горожан будут подготовлены интересные площадки: квест (пройдя который можно получить приз), фотосалон (в котором можно примерить на себя различные образы), «Литературное кафе» (где прочитав стихотворение, басню и др. можно получить чашечку кофе или чая), мастерская «Body-сказка» (где с помощью грима можно перевоплотиться в любого сказочного персонажа).

Какой карнавал без наряженных в костюмы горожан? Кот ученый, Снежная королева, Незнайка, Алиса и многие другие литературные герои сойдут со страниц книг в нашу жизнь и устроят настоящий праздник. 

В рамках «Большого книжного карнавала» будет проходить конкурс костюмов литературных героев. Для этого будет необходимо на празднике зарегистрировать свой костюм и представить своего героя, указав название и автора произведения. Главный приз – буридер – получит участник, набравший наибольшее количество голосов у зрителей.

В рамках «Большого книжного карнавала» пройдет закрытие «Литературного бульвара». Будут подведены итоги летней акции «Книговорот по-томски в муниципальных библиотеках» и литературных встреч с томскими писателями.