На экраны томских кинотеатрах выходит фантастический фильм «Марсианин»

В кинотеатрах Томска смотрите ленту «Марсианин». Группа астронавтов выполняла свою миссию на Марсе, но была вынуждена его покинуть. Во время экстренной эвакуации команда оставила на планете своего коллегу - инженера и биолога Марка Уотни, которого посчитали мертвым. В результате мужчина остался в одиночестве на покинутой станции. Герою предстоит научиться выживать на Марсе, ведь следующая экспедиция прибудет лишь через 4 года, а провизии хватит лишь на несколько месяцев. 

В прокат выходит новая сказка о приключения Питера Пэна - «Пэн: Путешествие в Нетландию». Фильм  берет начало с событий Второй мировой войны, где зритель встретит мальчика-сироту, которому будет суждено стать легендой. Маленького Питера Пэна похищают пираты на воздушных кораблях во главе со зловещим Черной Бородой. Именно так мальчик попадает в Нетландию. Здесь он знакомится со сказочными персонажами и проходит через невероятные приключения с новыми друзьями.

Отечественный зритель увидит в кинотеатрах мелодраму «14+». Главные герои фильма - два подростка, мальчик и девочка, которые влюблены друг в друга. Им по 14 лет, они учатся в разных школах ученики которых к тому же, непримиримые враги. Парень живет с суеверной матерью-одиночкой и, периодически, ему приходится общаться с ее подвыпившими подругами. Девушка все больше проводит время со своими подружками, считающими достижением беременность и замужество после 9 класса. Героям также приходится преодолевать собственную неопытность, комплексы и страх, совершая глупые ошибки, но сохраняя при этом преданность и любовь друг к другу. 

Также в наших кинотеатрах начнут показывать биографическую драму «Прогулка» о французском канатоходце Филиппе Пети. Действие фильма основано на реальных событиях и разворачивается в 1974 году. Тогда молодой канатоходец решает совершить очень дерзкий поступок - пройти по тонкому тросу на головокружительной высоте между башнями-близнецами Всемирного торгового центра. Фильм расскажет не только о самом переходе, но и о долгой и изнурительной подготовке к нему, ведь за спинами акробата стояли верные друзья и наставник-отец.

Другие российские кинопремьеры: «Волчье логово», «Душа шпиона».

Иллюстрации: kinopoisk.ru