Криминальная драма «Черная месса» - на экранах томских кинотеатров

На экраны отечественных кинотеатров выходит криминальная драма «Черная месса» с Джонни Деппом в главной роли. Фильм расскажет историю одного из известнейших бостонских ганстеров Уайти Булджере. Этот мужчина знаменит тем, что в течение 16 лет умудрялся уходить от преследования властей и стал вторым самым разыскиваемым преступником после Бен Ладена. Уайти Булджер был замешан в 19 убийствах, был рэкетиром и одновременно информатором ФБР. Он также сумел сбежать из самой защищенной тюрьмы США — Алькатраса. В итоге был пойман и получил два пожизненных срока.  

!cut

Фэнтезийный боевик «Последний охотник на ведьм» увидит в кинотеатрах томский зритель. В современном прагматичном мире, казалось бы, не осталось места для мистики. Однако, повсюду появляются следы активности ведьм. Не выходя из тени с ними ведет борьбу загадочный Колдер - один из некогда многочисленной армии охотников. Охотники с древних времен истребляли ведьм, не давая им распространить чуму. Но время идет, и на пути зла остался лишь Колдер. Он несет проклятие вечной жизни, еще не подозревая, что могущественнейшая из ведьм, которую он некогда убил, воскресла и хочет его крови. 

В прокате стартует комедийный хоррор «Скауты против зомби». В центре сюжета трое друзей-бойскаутов, которые отправляются в стриптиз-клуб. Там их, к великому сожалению, застает локальный катаклизм, превративший жителей маленького городка в бездушных зловонных пожирателей плоти. Сплотившись и воспользовавшись скаутскими навыками ребята выдерживают первую встречу с живыми мертвецами. На помощь им также приходит официантка, добавляющая в компанию житейский опыт по вышибанию мозгов. Вместе они пытаются спасти мир от глобальной катастрофы, используя все имеющиеся подручные средства с характерной для подростков смекалкой. 

В кинотеатрах Томска начался показ российского мультфильма «Крепость: щитом и мечом». Действие ленты происходит в 1609 году. Польско-литовские войска берут в осаду Смоленск и планируют наступление на Москву. Вся надежда на крепость, которую никак нельзя сдавать неприятелю. Парнишка Сашка не собирается сидеть сложа руки и всеми силами хочет помочь своим воинам. Выслушав насмешки солдат воевода Шеин все-таки берет мальчик в разведку. Помимо этого Сашка призывает некоего Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем, который должен помочь отвоевать крепость и преградить путь к завоеванию Руси Сигизмундом Третьим.

На этой неделе отечественный кинематограф решил побаловать зрителя продолжением криминальной мелодрамы «Неуловимые: Последний герой». Действие фильма развивается после окончания событий предыдущей части, стартовавшей в прокате весной. На этот раз четверка борцов за справедливость (девушка-организатор Кира, красавчик, спортсмен и хакер) решают наказать очередных негодяев. Для этого им необходимо выследить яхту с наркотиками и сдать ее пассажиров полиции. Однако, в самый неподходящий момент судно взрывается и вместе с обугленными обломками оставляет два вопроса - кто и зачем. Вскоре организовавший взрыв неуловимый мститель проявляет себя перед Кирой, которая, в свою очередь, без памяти в него влюбляется. 

Еще один мультфильм «Приключения пикси», на этот раз канадского производства, представят томскому зрителю кинотеатры. С заднего двора каждого дома идет секретный ход   в подземный мир, где в крошечных деревнях уже тысячи лет мирно живут пикси. Но однажды в их мир ворвался Джо и осквернил его. Теперь пикси вынуждены отомстить ему и превратить его жизнь в кошмар. Они кидают ему на лицо книжки, кладут на пол кнопки и устраивают полную разруху в доме. Однако, до сына повелителей эльфов все-таки доходит, что они зашли слишком далеко и теперь ему предстоит убедить отца, что древние правила не так уж и актуальны в наше время.

Другие российские кинопремьеры: «Пернатая банда», «Сергий Радонежский».

Иллюстрации: kinopoisk.ru