В кинотеатрах Томска начался показ фантастического фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II»

Томский зритель увидит в кинотеатрах премьеру фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II». Китнисс Эвердин с братьями по оружию готовится нанести сокрушительный удар в самое сердце тоталитарного режима Капитолия. Цель победительницы «Голодных игр» - президент Сноу. Однако, коварный тиран не собирается сдаваться без боя и бросает на борьбу с восставшими дистриктами все имеющиеся ресурсы. Карты раскрыты и события движутся к неминуемому финалу: сгорит ли тирания в пламени праведного гнева или же этот огонь будет вероломно погашен железной рукой?

В кинотеатрах страны состоялась премьера фильма «Жертвуя пешкой». Американский вундеркинд Боби Фишер стал самым молодым гроссмейстером в истории шахмат. Мальчик был просто одержим игрой. Следующим шагом он решил сыграть с русскими — они известные чемпионы в этом виде спорта. Но некоторые люди во власти хотят обратить это противостояние в свою пользу, желая разжечь еще больший конфликт между странами. Пока Боби в Исландии готовится к поединку с Борисом Спасским — ситуацию вокруг поединка нагнетают все сильнее. Теперь уже весь мир с нетерпением ждет поражения одной из держав. Тем временем паранойя шахматиста все возрастает. На плечи бедного мальчишки из Бруклина возложили противостояние целой империи. И нервы его уже на грани срыва, а матч еще не начался...

В отечественном прокате стартует российско-немецкая лента «Пингвин нашего времени». На Русский Север в поисках своего неожиданно пропавшего возлюбленного приезжает немецкая девушка. Снежные просторы подготовили множество загадок и ловушек для неопытной европейки. Здесь ей попадается одержимый странными и опасными идеями олигарх. Мужчина давно для себя решил, что счастье не в деньгах, а в том, чтобы все были пингвинами и жили по их законам. Чтобы донести свое видение до мира олигарх привозит на север съемочную группу и, собственно, пингвинов. Однако воплотить эту идею в жизнь мужчине внезапно мешает ряд странных обстоятельств.  

Детективный триллер «Тайна в их глазах», с Николь Кидман и Джулией Робертс в главных ролях, можно посмотреть в кинотеатрах Томска. Лента представляет собой ремейк оскароносного аргентинского детектива «Тайна в его глазах». Действие фильма происходит в недалеком прошлом. В Лос-Анджелесе находят тело дочери федерального агента Джесс. Ее коллеги сломя голову отправляются на поиски убийцы и таки находят его. Однако, у федералов нет необходимых доказательств и преступнику удается скрыться. И лишь спустя десять лет один из коллег Джесс, влюбленный в нее, вновь выходит на след душегуба.  

Премьера фантастической комедии «Все могу» прошла в российских кинотеатрах. Инопланетяне хотят уничтожить нашу Землю. Но прежде чем воплотить свой план, гости решают дать планете последний шанс. Они выбирают одного человека и дают ему безграничную власть и способность исполнить любое желание. Тем самым захватчики хотят понять, сможет ли он использовать свою силу во благо. Если нет, то Земле конец. И вот однажды утром обычный лузер просыпается всемогущим. Но нет, он не идет прекращать войны и лечить больных. Он пялится на груди соседки, учит собаку разговаривать, а еду самой прыгать в рот. И вроде конец близок, но, быть может, главный герой все же излечится от эгоизма и возьмется за мировые проблемы?

Другие российские кинопремьеры: «Отцы и дочери», «Кандидат», «Демоны Джун», «Рюдзо и семеро бойцов», «Метаморфозис».

Иллюстрации: kinopoisk.ru