В кинотеатрах Томска смотрите премьеру фильма «В сердце моря»

В кинотеатрах Томска состоялась премьера фильма «В сердце моря», обещающая стать одной из самых красивых картин уходящего года. Действие фильма разворачивается в начале 19 века. Небольшой китобойный корабль отправляется в море. Возвращаясь из похода после удачной охоты, судно встречает настоящего гиганта. Белый кашалот атакует китобоев и уничтожает их корабль. В результате два десятка моряков в шлюпках остаются одни в сердце моря. Потерпевших крушение ждут три месяца борьбы с безжалостной стихией. 

!cut

На отечественные экраны выходит комедийное фэнтези «Ужастики» с Джеком Блэком в главной роли. Главный герой Зак переезжает в Нью-Йорк, где знакомится со странной девочкой и ее еще более странным отцом, который запрещает дочери разговаривать с людьми. Позже выясняется, что этот самый отец из-за аллергии отказался от общения со сверстниками и с головой ушел в написание книг про монстров. Проблемы начинаются, когда книги случайным образом открываются и заключенные в них существа выходят на свободу. Теперь социофоб и группа подростков должны спасти мир и вернуть сбежавших тварей туда, откуда они появились.

На этой неделе в кинотеатрах Томска стартовал показ фэнтезийного фильма от продюсера Тимура Бемамбетова «Он - дракон». Злобный дракон похищает прекрасную княжну Мирославу прямо с ее собственной свадьбы. Чешуйчатый монстр не убивает девушку сразу, а уносит к себе в логово. Здесь она ближе знакомится с прекрасным Арманом, который, как выясняется, может быть не только драконом, но и вполне прекрасным молодым человеком. Со временем Мирослава начинает забывать своих родных и в полной мере наслаждается жизнью со своим похитителем. Но темное прошлое человека-дракона настигает возлюбленных и готовит для них суровое испытание.

Зрители томских кинотеатров увидят триллер Стивена Спилберга «Шпионский мост», основанный на реальных событиях времен холодной войны. Джеймс Донован - самый обычный американский адвокат, которому «посчастливилось» жить в эпоху противостояния США и СССР. Внезапно мужчина оказывается в самом центре шпионского скандала - ЦРУ привлекает его для участия в переговорах с советским союзом. Мужчине предстоит договориться об освобождении американского пилота, попавшего в плен к СССР.  

Новогоднюю комедию «Страна Оз» представили в российских кинотеатрах. Лена Шабадинова должна вечером заступить на пост продавца в ларьке. Только вот вечер этот — предновогодний. И пока Ленка добирается до магазина с ней происходит множество смешных, веселых, а порой и очень грустных ситуаций. 

Французскую комедию «Superнянь 2» представили российскому зрителю. Фрэнк и Соня вместе с друзьями отправляются в Бразилию в шикарный домик отца девушки. Шикарный отдых, как водится, превращается в ад. Друзья Фрэнка вместе с удачно спихнутой на них бабушкой Сони отправляются на прогулку в леса Амазонки и теряются. Пытаясь найти выход, они сталкиваются с дикими животными, блудят по пещерам и даже впервые прыгают с парашютом.

Другие российские кинопремьеры: «Утешение», «Ма Ма», «Дилан», «EP/Executive Protection», «Дороги», «Находка», «45 лет», «Контрибуция», «Самый рыжий лис».

Иллюстрации: kinopoisk.ru