В кинотеатрах Томска стартовал показ боевика «13 часов: Тайные солдаты Бенгази»

Томский зритель увидит премьеру фильма «13 часов: Тайные солдаты Бенгази». Фильм, снятый режиссером Майклом Бэем, основан на реальных событиях. Для защиты сотрудников ЦРУ в нестабильных регионах мира используются военные из элитных подразделений. В Ливии в 2012 году уровень угрозы оценивался как критический. На место для охраны сотрудников прибывают шестеро военных. После событий 11 сентября местные террористы решают напасть на американскую дипломатическую миссию. Испуганные сотрудники просят помощи у элитного отряда. Но, когда ребята рвутся в бой, выясняется, что они далеко не первый отряд реагирования. Команда может вмешаться в ситуацию только в самую последнюю очередь. А пока отряду разрешено только слушать крики захватываемых сотрудников посольства. Однако, совесть не позволяет им сидеть и спокойно ждать наступления критической ситуации. Вопреки указам сверху, отряд отправляет на помощь.

!cut

Драма «Девушка из Дании» выходит в российский прокат. Речь в ленте пойдет о чете датских художников начала 20 века. Однажды Герде Вегенер приходит в голову мысль о том, что ее муж переоделся в женщину и позировал ей для картины. Поначалу идея воспринимается в штыки, но вскоре Эйнер все же соглашается. Друзья, увидев его в образе женщины, шутливо прозвали Эйнара - Лили. Художник так вживается в роль, что даже ради шутки выходит в таком виде в свет. Но игра перестает ее быть, когда Герда застает Эйнара/Лили целующимся с другим мужчиной. Их брак рушится, потому муж осознает себя как женщину и хочет ею быть. Отойдя от первого шока, Герда все же решается поддержать Лили и вместе с ней пройти путь не только эмоционального, но и физического перевоплощения в женщину.

В кинотеатрах Томска начался показ немецкой комедии «Зачетный препод 2». Переквалифицировавшись из заключенных в школьного учителя, Зеки Мюллер начал вести более-менее примерную жизнь. Но его покою приходит конец, когда администрация школы отправляет учителя вместе с коррекционным классом в Тайланд. Делается это для того, чтобы получить престижный статус, ну и, конечно, наладить сотрудничество с другим университетом. И несмотря на то что Тайланд – страна пляжей и пальм, поездочка выйдет не из легких, «особенные» дети дадут жару своему учителю.

Кинотеатры Томска представили премьеру фильма ужасов «Кукла». Состоятельное английское семейство нанимает своему сыну няню из Америки. Приехав в большой особняк, она обнаруживает, что сын – это кукла в человеческий рост. Девушке сразу сообщают, что ребенок – не такой, как остальные дети и поэтому очень важно, чтобы она следовала определенному своду правил. Но няне очень трудно их соблюдать, как можно накормить куклу или не помыться в душе, лишь бы не оставить Брамса одного? Но чем больше правил она нарушает, тем страннее начинает вести себя мальчик. Девушка замечает, что он может самостоятельно перемещаться в пространстве и даже слышит его смех. Думая, что сходит с ума, няня обращается к местному мальчику на побегушках и узнает страшную тайну семейства.

Боевик «И грянул шторм» ожидает зрителей в томских кинотеатрах. Два нефтяных танкера терпят крушение вследствие небывалого шторма. Им на помощь может прийти только местная береговая охрана, которая не обладает необходим снаряжением. Да и шторм пока не собирается спадать. Однако, у ребят нет выбора и они должны отреагировать на сигнал. Команда отправляется на деревянных моторных в самое сердце шторма, чтобы спасти людей.

Иллюстрации: kinopoisk.ru