Еда: бизнес-ланч в пиццерии «Мистер Пицца»

Недавно мы писали, что пиццерия «Мистер пицца» переехала на новое место. И раз уж оно оказалось совсем рядом с нами, мы отправились туда обедать.

Время бизнес-ланча здесь с 12.00 до 16.00.

Где: в переулке Красном, 10 или, кому удобнее, на проспекте Ленина, 157/1. Ранее здесь находился ночной клуб Roccobar, затем пиццерия Villa Pizza, а после кафе «Суши Тайм».

!cut

Интерьер: несколько изменился со времен Villa Pizza и «Суши Тайм».

Добавились пара новых столов,  на стене появились картины и фотографии. А в дальнем углу зала – небольшая детская зона (раньше там была сцена).

Подоконники обросли маленькими баночками с макаронами, а лампочки – плетеными абажурами.

Но цветные диваны остались все те же.

На входе есть гардероб, который по желанию может открыть официантка. В зале вешалок нет.

В целом по ощущениям, пространства стало больше.

Меню: обеденное меню совсем небольшое, в каждой категории по две позиции, за исключением напитков. Зато и размышлять над выбором долго не приходится.

Основное меню гораздо разнообразнее - с большим выбором пиццы и роллов. Есть и лапша с разными соусами, а также закуски на большую компанию, супы, салаты и кесадилья.

Десертов, как водится, меньше – классические фруктовые салаты, мороженое и маффины с чизкейком.

Неплохой выбор напитков, среди которых молочно-фруктовые коктейли, кофе и чай.

Алкогольная карта классическая для подобных заведений – всего по чуть-чуть.

Пицца продается кругами и мы уж было испугались, что по кусочкам – ни-ни. Но, оказалось, что можно заказать и частями, правда, в меню мы этого не нашли.

Еда: «Цезарь» с курицей, грибной суп-пюре, жареная курица с помидоркой, рис с овощами, кусочек фирменной пиццы «Мистер Пицца» (из основного меню) и чайник черного чая с мятой и малиной.

Сначала на нашем столе появились бумажные плейсметы и столовые приборы, а затем, буквально минут через 7, принесли весь заказ. Вот это скорость!

Порции, кстати, нормальные. А стоимость всех блюд до 100 рублей.

Первым делом пробуем суп (да, мы знаем, что надо начинать с салата, но сегодня захотелось именно так, тем более риск остывания первого блюда при таком раскладе в несколько раз повышается). Блюдо очень густое и по консистенции стремится к грибной икре. Помол грибов не очень мелкий, можно прочувствовать текстуру. Суп оказался сливочным и чуть сладковатым. В общем, одобряем.

Далее беремся за салат, который посыпан не пармезаном, конечно, но тоже каким-то твердым сыром.

Это блюдо здесь заправляют простым майонезом без добавок, в котором ярко выражена уксусная кислинка. Такую заправку «Цезаря» мы встречаем в первый раз. Обычно, хотя бы берут какие-то интересные соусы на основе того же майонеза, или в крайнем случае добавляют в него чеснок.

Помидоры тут тоже подкачали – безвкусные и, как говорят в народе, «стеклянные». Поэтому салату минус от нас.

Беремся за второе, которое, кстати, чуть теплое. Курица сочная и мягкая, но жарили ее с большим добавлением масла. А рис слегка переварен и тоже, кажется, с растительным маслом.

Настал черед фирменного блюда. Если честно, мы никогда не были особыми поклонниками местной пиццы, поэтому изначально много и не ждали.

Пиццу здесь делают на тонком тесте. И, хотя в ней много начинки, вкус не складывается в единую прекрасную картину. Причина видится именно в тесте. Оно какое-то никакое, да еще соды, кажется, много кладут.

Поэтому блюдо особо не разочаровало и не удивило.

А вот чай понравился. В нем плавали целые ягодки малины и листочки мяты. Вкусно и согревающее.

Счет: 464 рубля.

После того как все блюда появились на нашем столе, официантка забыла про наше существование. Пустые тарелки стояли до самого конца, а чтобы попросить счет, нам пришлось ждать минут 10. Мы оказались в какой-то «слепой зоне», хотя в зале, помимо нас, был занят только один стол. Все внимание девушки на него и переключилось.

Пришлось вместо нервных подмигиваний и помахиваний рукой применять голос, только тогда нас заметили. А ведь в зале был еще администратор и бармен.

Итого: Если говорить в целом, то наш обед был неплох. Каких-то изысков от простой и всем знакомой пиццерии мы не ждали, поэтому ни в чем и не разочаровались. Искреннее надеемся, что заведение не постигнет судьба его предшественников, ведь в этом районе и так мало мест общепита. А мы, пожалуй, будем туда иногда забегать. Чек там по-прежнему очень приемлемый.