В томских кинотеатрах состоялась премьера мультфильма «В поисках Дори»

Томский зритель в кинотеатрах сможет посмотреть мультфильм «В поисках Дори». Бедна Дори всю жизнь страдает провалами в памяти. Она не помнит, кто ее родня и откуда она родом. Воспоминания вроде бы и всплывают кусочками в голове Дори, но в цельную картину не складываются. В один прекрасный день она все же решается отправиться в путь на поиски своих родственников. Но случайно попадает в руки исследователей океана, которые привозят ее в лабораторию. Там она знакомится с осьминогом Хэнком. Вместе они сбегают из заключения, встречаются с друзьями Дори и продолжают свое опасное приключение.

!cut

Сегодня в отечественном прокате стартует показ фильма ужасов «Заклятие 2». Как и предыдущая часть, лента основана на реальной истории, которая произошла в США в конце 1970-х. Действие фильма продолжается спустя некоторое время после событий приквела. Исследователи паранормальных активностей - семья Уорренов - отправляются на новое дело. На этот раз призраки беспокоят многодетную мать-одиночку. Женщина и ее четверо детей некоторое время спокойно жили в доме, пока в нем не появилась некая потусторонняя сущность. Все начиналось, как водится, весьма культурно - призрак поднимал и переставлял предметы, и иногда шумел. Однако со временем он стал просто невыносимым. Демон недвусмысленно намекал на то, что он никто иной, как властитель здешних мест. Собравшись с духом, семья экстрасенсов противостоит, пожалуй, самой опасной угрозе в своей жизни. 

В кинотеатрах страны начался показ российской комедии «Одноклассницы». Вика, Света и Даша отправляются на свадьбу своей одноклассницы. Но церемонию срывает бывшая Катиного мужа, который за ней и убегает. Девушка, не отчаивается и находит себе нового парня. И вот уже предсвадебное веселье в самом разгаре, когда невеста застает жениха за изменой. Однако, Катя не привыкла сдаваться – завтра совершенно точно она выйдет замуж, а подруги помогут ей в этом. У них остается только ночь на поиски очередного кандидата.

Российский фильм «Человек из будущего» покажут в кинотеатрах Томска. Ученый Меркурьев везде ищет свою Гулю из Ташкента. И вот, наконец, он ее находит, чтобы сообщить главную новость не только ее жизни, но и всего мира. Оказывается, планета под угрозой и девушке суждено стать матерью спасителя нашего. Несмотря на всю бредовость идеи, ученый заражает своей идеей всю страну. Даже объявляет его в международный розыск, чтобы разобраться в проблеме. И вот, когда уже весь мир на грани помешательства, Меркурьев обнаруживает ошибку в расчетах — Гуля-то не та!

Другие российские кинопремьеры: «Кольца мира».

Иллюстрации: kinopoisk.ru