В кинотеатрах Томска начался показ триллера «Союзники»

В отечественном прокате стартует лента «Союзники». Действие фильма начинается в 1942 году. Боец Макс на очередном задании встречает очаровательную Марианну. Вместе они принимают участие в операции по уничтожению нового немецкого посла. Естественно, между героями вспыхивает страсть и по приезде в Британию они женятся и заводят ребенка. Однако позже командование сообщает Максу, что его жена не та, за кого себя выдает. Влюбленному воину предстоит вывести свою даму на чистую воду и ликвидировать. Иначе его самого признают предателем.

!cut

В кинотеатрах Томска состоялась премьера мультфильма «Моана». Давным-давно на далеком острове в Тихом океане жил да был могучий, но недалекий полубог Мауи. Мауи любил поозорничать и в один прекрасный момент украл сердце у великой богини Те Фити. С тех пор океан негодует и насылает несчастья на бедных людей. Островитяне вынуждены прятаться на маленьком и самом далеком острове архипелага. Однако проклятие богини неумолимо приближается к ним, суля беды и гибель. Когда отчаяние достигает пика на спасение своего народа бросается юная дочь вождя Моана. Она должна проделать опасное путешествие, убедить Мауи исправить его оплошность и вместе с ним снять проклятие.

Спустя 13 лет после премьеры первой части на отечественные экраны выходит продолжение рождественской комедии «Плохой Санта 2». Герой фильма - Вилли - нисколько не изменился. Он все также живет редкими и нечистыми заработками. Вместе со своим подельником Маркусом они вновь облачились в костюмы Санты и эльфа. На этот раз банда собирается обчистить детский приют, в котором, как водится, к рождеству скапливается приличное количество «зелени». Помочь в этом непростом деле непросыхающему Санте берутся мамочка и известный по первой части парнишка Труман.

В кинотеатрах страны зритель сможет посмотреть драму «Землетрясение». Сюжет фильма разворачивается на фоне одной из страшнейших природных катастроф в современной истории, оставившей без крова более полумиллиона человек и унесшей жизни еще 25 тысяч. Прямо перед землетрясением Констанин Бережной приезжает домой к жене и детям. Герой возрващается из тюрьмы - по его вине произошла авария, в которой погибли люди. После происшествия Константин оказывается в одном спасательном отряде с молодым человеком по имени Роберт. Позже выясняется, что люди, погибшие по вине Бережного - родители парня.

Томскому зрителю представили премьеру фильма ужасов «Инкарнация» от продюсера «Астрала» и «Судной ночи». Фильм рассказывает о противостоянии экзорциста и древнейшего зла. Сэт Эмбер - инвалид, прикованный к коляске. Однако взамен ног силы Света дали ему великий дар - он может проникать в мозг одержимых людей и изгонять поселившиеся там сущности. Однажды к нему за помощью обратилась мать 11-летнего мальчика. Случай особенный - все экзорцисты, которые пытались освободить ребенка, погибали. Сэт берется за дело еще не подозревая кому предстоит противостоять.

Другие российские кинопремьеры: «Планетариум», «Американская пастораль», «Одиссея», «Тайны подводного мира 3D», «Венецианские львы», «Анимированная жизнь», «7 диких историй о превратностях судьбы».

Иллюстрации: kinopoisk.ru