Томские библиотеки приглашают отпраздновать День защиты детей

Муниципальные библиотеки Томска приглашают отпраздновать День защиты детей

Программа

01.06 в 12-00 на летней эстраде Академгородка библиотека «Академическая» вместе с ЦДЮТиЭ «Академэкоцентр» проведут праздник «От улыбки хмурый день светлей». Ребят ожидают интересные загадки и сказочные викторины. Все желающие смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, а для юных книголюбов будет работать акция «Книговорот по-томски в муниципальных библиотеках».

01.06 в 12-00 в п. Светлом библиотека «Алые паруса» примет участие в празднике ко Дню защиты детей. Библиотека представит для всех участников праздника акцию книгообмена «Книговорот по-томски в муниципальных библиотеках». На акции будет представлена классическая и детская литература.

01.06 в 11-00, 02.06 в 11-00 и в 12-00 библиотека «Дом семьи» приглашает детей на праздник «Мир всем детям на планете». Традиционно во время праздника ребята встретятся с книгами и литературными героями, поучаствуют в викторинах, разгадают ребусы, споют песни с героями любимых книг и мультфильмов. В финале праздника дети посоревнуются в конкурсе рисунков на асфальте.

01.06 в 13-00 на площадке перед библиотекой «Юность» пройдёт конкурс рисунков на асфальте «Книжки разные нужны!» Конкурс рисунков будет посвящён литературе. Площадку возле библиотеки украсят изображения писателей, иллюстраций из книг, и любимых сказочных персонажей и др.

01.06 в 15-00 в библиотеке «Кольцевая» пройдёт праздничная программа «Да здравствует детство!» Ребята отправятся в увлекательное путешествие по Книжной стране: встретятся с книжными героями, разгадают ребусы, прочитают стихи, а также познакомятся с книжными выставками.

01.06 в 15-00 библиотека «Эврика» приглашает на игровую программу «О чем мечтают дети всей земли». Участники программы в игровой форме узнают об истории праздника День защиты детей, примут участие в конкурсах рисунков и мыльных пузырей, встретятся с любимыми героями книг. Всех, кто придет в этот день в библиотеку, ждет хорошее настроение и небольшие сюрпризы.

01.06 в 16-00 в библиотеке «Северная» пройдёт день добрых дел «Мир похож на цветной луг». Юные читатели библиотеки познакомятся с легендами и мифами о цветах, ответят на вопросы «цветочной» викторины. В финале ребята получат цветочную рассаду и посадят в вазоны возле библиотеки.

01.06 в 13-00 в библиотеке «Степановская» пройдёт праздник «Волшебный мир детства». Ребята примут участие в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, разовьют ловкость и внимание в различных соревнованиях. После соревнований ребятам расскажут о конкурсе летнего чтения, который будет проходить всё лето в библиотеке, а также расскажут о ярких и интересных книжных выставках.