Санкт-Петербургский государственный театр «Мастерская» приедет в Томск с гастролями

С 14 по 17 сентября в Томском театре драмы состоятся гастроли Санкт-Петербургского государственного театра «Мастерская».!cut

«Мастерская» – один из самых любимых зрителями театров Петербурга. Это государственный драматический театр, труппу которого составляют несколько поколений выпускников Мастера РГИСИ – Григория Козлова. Открытый в 2010 году театр почти сразу же стал культурным явлением, его постановки в первые же сезоны покорили и публику, и критиков.

Благодаря программе «Большие гастроли», у томских зрителей есть уникальная возможность познакомиться с творчеством этого театра.

Гастрольная афиша включает в себя следующие спектакли:

14 сентября 19:00, 15 сентября 18:00 «Мастер и Маргарита». Представление неоконченного романа в 4 действиях, 2 спектаклях, 155 персонажах, 28 исполнителях (18+).

14 сентября 19.00 Вечер первый: Часть 1 «Ваня Бездомный». Часть 2 «Мастер».

15 сентября 18.00 Вечер второй. Часть 3. «Москва и нечистая сила». Часть 4 «Маргарита».

Эта постановка стала ярким событием в современном театре! Один из величайших русских романов ХХ века «Мастер и Маргарита» поставлен Григорием Козловым практически без купюр. Этот масштабный спектакль играется два вечера подряд, и в нем представлен не только событийный ряд романа, но и обстоятельства творческой и личной жизни Михаила Булгакова.

17 сентября 19:00 «Старший сын». Комедия в двух действиях (16+).

Комедию классика советской драматургии Александра Вампилова любят все поколения зрителей, ведь в его пьесе есть все: и драматические перипетии, и юмор, и лирика.

У режиссера Григория Козлова и актеров его мастерской получилась ностальгическо-романтическая история из конца советских 60-х, хотя происходящее на сцене совсем не кажется устаревшим современному зрителю. Этот спектакль — вдумчивый взгляд человека, который не боится казаться старомодным, который по-человечески понимает и любит персонажей.

Постановка завоевала приз зрительских симпатий на XXI Международном театральном фестивале «Балтийский дом». Исполнитель роли Васеньки Евгений Шумейко получил премию «Прорыв» в номинации «Лучшая роль второго плана». Кроме того, «Старший сын» был представлен на фестивалях «Будущее театральной России» (Ярославль), «Твой шанс» (Москва), «Реальный театр» (Екатеринбург).

16, 17 сентября 13:00 «Бременские музыканты». Музыкальное приключение для детей и взрослых по мотивам сказки братьев Гримм и культового мультфильма (6+).

Яркая, веселая сказка, поставленная Екатериной Гороховской, понравится и детям, и взрослым. У зрителей будет возможность не только наблюдать за тем, что соврешается на сцене, но и принять непосредственное участие в происходящем и помочь главным героям спектакля обрести свое счастье.